Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, Усть-Таркский район, с.Усть-Тарка, ул.Иванова, 11
    Назначение объекта:
    нежилое
    Площадь:
    936 м2

Адрес объекта:
    Новосибирская область, Усть-Таркский район, с.Усть-Тарка, ул.Иванова, 11
    Назначение объекта:
    Земли для эксплуатации и обслуживания нежилого здания
    Площадь:
    3653 м2

МБУ ДО Усть-Таркский ДДТ
    Новосибирская обл. Усть-Таркский р-н. с.Усть-Тарка ул.Иванова д.11
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Новосибирская обл. Усть-Таркский р-н. с.Усть-Тарка ул.Иванова д.11
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Адрес:

О средствах обучения и воспитания
Конференц-зал, кабинет иностранного языка, мультипликационная студия, кабинет технического творчества.

Компьютеры, теле-видео аппаратура, интерактивная доска, конструктора для технического творчества, оборудование для занятий мультипликацией.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В целях охраны здоровья, безопасного и комфортного пребывания обучающихся и сотрудников, качественного и эффективного осуществления образовательной деятельности в Учреждении созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, охрану труда сотрудников, безопасность всех участников образовательной деятельности.
    Учреждение обеспечивает организацию и проведение профилактических мер по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, детского дорожно-транспортного травматизма, здорового образа жизни.
    Информация по здоровому образу жизни размещается на информационных стендах, официальном сайте учреждения. Имеются медицинские аптечки.
    Разработаны инструктажи по технике безопасности для обучающихся по всем направлениям деятельности. Регулярно проводятся тренировки эвакуации детей и сотрудников по сигналу «Пожарная тревога».
    Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещенностью, соблюдается воздушно-тепловой режим, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно – гигиенических правил для освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Соблюдается режим проветривания в помещениях.
    Состояние и содержание зданий, оборудования соответствуют требованиям санитарных норм и правил, требованиям пожарной безопасности и электробезопасности.
    Ежегодно заключаются договоры на проведение медицинских осмотров для работающих сотрудников. Учреждение оборудовано тревожной кнопкой, пожарной сигнализацией АПС, ведется видеонаблюдение.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБУ ДО Усть-Таркскийц ДДТ имеет доступ к сети Интернет и электронным образовательным ресурсам.
    Компьютерных классов - нет.
    Сайт Учреждения оснащен версией для слабовидящих.

• Положение об использовании сети интернет (PDF; 1.37 Мб )

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ